Добро пожаловать на форум!
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные пользователи Новые участники
Болт (3758)
XemorDio (2728)
Skyline (2707)
Strelok41 (2201)
Филин [06.05.2018]
stalkeroved [19.02.2018]
Doc [18.02.2018]
Lemurzin96 [14.02.2018]
Spiritum [11.02.2018]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Strelok41, XemorDio  
Форум » Нейтральная территория » Бар "Изобретатель" » Windows 10 (Обсуждение...)
Windows 10
Лис Дата: Четверг, 04.12.2014, 16:40 | Сообщение # 1
Награды: Репутация:

Microsoft представила новую операционную систему Windows, которая придет на смену Windows 8.1. Операционная система получила название Windows 10.

Новая OC позиционируется как одна, общая операционная система для огромного спектра различных устройств.

Единая Windows для всех устройств

Windows 10 будет устанавливаться на более широкий спектр устройств по сравнению с предыдущими версиями OC. В число этих устройств входят не только персональные компьютеры, ноутбуки, планшеты, но и смартфоны, телевизоры, различные платы и промышленные устройства, используемые для сценариев Internet of Things.

Новая OC также будет являться единой платформой для разработки приложений и единым каналом доставки приложений через Магазин.

Улучшенный интерфейс пользователя

Интерфейс операционной системы, с одной стороны, остался привычным, с другой стороны, приобрел несколько новых полезных возможностей.

Меню «Пуск»

Открывается по нажатию на логотип в левом нижнем углу рабочего стола. В левом столбце меню содержатся ярлыки к последним запущенным приложениям, в правом — плитки универсальных приложений. В меню также находятся кнопки управления питанием и обновленная функция поиска, для поиска не только в локальной системе, но и в интернете.

Универсальные окна приложений

Теперь и классические приложения для рабочего стола и новые универсальные приложения запускаются в собственном окне на рабочем столе.

Улучшенная функция Snap

Работать в нескольких приложениях сразу стало проще и удобнее. Теперь функция Snap позволяет открыть до 4 приложений на экране одновременно, а Windows подсказывает, какие еще приложения запущены и как их можно разместить. Windows 10 поможет эффективнее использовать незанятое пространство экрана для других приложений.

Множество рабочих столов

Пользователь может создавать несколько рабочих столов и размещать на них окна приложений. Можно вывести все созданные столы на экран и переключаться между ними.

Многозадачность

На панели задач появилась новая кнопка Task View. При нажатии на нее, на экране появляются в уменьшенном виде окна всех запущенных приложений.

Особое внимание к корпоративным пользователям и данным

При создании Windows 10 особое внимание было уделено корпоративным пользователям.
Новая ОС будет совместима со всеми традиционными системами управления, которые используют организации.

Операционная система содержит новые возможности по разделению рабочих и персональных данных на устройствах всех типов, что позволит воплотить концепцию BYOD в организациях.

Попробуйте новую Windows

1 октября на официальной странице Windows 10 появится возможность скачать Windows 10 Technical Preview.
Не упустите возможность посмотреть на новую OC своими глазами и попробовать своими руками.
Информация о дате релиза операционной системы и условиях обновления до Windows 10 будет объявлена позже.

UPD: Предварительная версия Windows 10 уже доступна для скачивания.
Прикрепления: 6991668.png(417.4 Kb) · 8623694.png(639.3 Kb) · 0294132.png(718.3 Kb) · 0372448.jpg(74.3 Kb)
Skyline Дата: Четверг, 04.12.2014, 16:43 | Сообщение # 2
Комнатный Историк
Награды: 2 Репутация: 13
Статус: Offline
Очередное УГ, наподобие 8

Лучше бы делали апгрейд ХР и 7, чем создавали "сырые" ОС с огромной потребностью к Интернету. ИМХО
Strelok41 Дата: Четверг, 04.12.2014, 16:55 | Сообщение # 3
Директор НИИЧАЗ
Награды: 1 Репутация: 902
Цитата RedStar ()
Лучше бы делали апгрейд ХP

Полностью согласен!
Windows XP - самая удачная ОС от Microsoft! ИМХО, разумеется.

Даю справки по ремонту аппаратуры. Обращаться на этот форум. В ЛС не писать.
Лис Дата: Четверг, 04.12.2014, 16:57 | Сообщение # 4

Я из-за Windows 8 не могу запустить тот софт, который мне нужен.( В конце недели докачаю xp и буду сидеть на ней как упоротый.
Skyline Дата: Четверг, 04.12.2014, 16:59 | Сообщение # 5
Комнатный Историк
Цитата Strelok41 ()
Windows XP - самая удачная ОС от Microsoft!

Конечно, так скажут те, кто не имеет Win7 и иные ОС, довольствуясь лишь ХРюней. Да, я сам использую ХР за слабость своего "железа" к 7, а так бы с радостью сменил, ибо как-никак, но она уже устарела.
Как по мне, самая удачная версия - 7. Ибо она является, фактически, "детищем" ХР, если сравнить функции и интерфейс. У неё нет наворотов, подобных 8, она проста в использовании.
Лис Дата: Четверг, 04.12.2014, 17:02 | Сообщение # 6

У 7 вроде-же поддержка в 2015 кончиться?
Strelok41 Дата: Четверг, 04.12.2014, 17:02 | Сообщение # 7
Директор НИИЧАЗ
Цитата Joazzuaс ()
Улучшенный интерфейс пользователя

УХУДШЕННЫЙ интерфейс пользователя! angry У XP самое то.

Цитата Joazzuaс ()
Я из-за Windows 8 не могу запустить тот софт

На 7-ке ещё можно было... Microsoft начали гнать фуфло. И всё с Vista пошло.
RedStar, ИМХО, разумеется. smile

Лис Дата: Четверг, 04.12.2014, 17:06 | Сообщение # 8

Вот лет через пять есть смысл юзать XP? Вот мне главное музыка, инет, моддинг и все на этом.)
Strelok41 Дата: Четверг, 04.12.2014, 17:08 | Сообщение # 9
Директор НИИЧАЗ
Joazzuaс, ну так и мне тоже. В новьё я сыграл лишь бы в DooM 4 да и Quake 5. Сталкер 2 всё равно не выйдет. Вот тогда да, поставил бы, ради этих игр.

Лис Дата: Четверг, 04.12.2014, 17:10 | Сообщение # 10

Strelok41, А HL-3?
Strelok41 Дата: Четверг, 04.12.2014, 18:49 | Сообщение # 11
Директор НИИЧАЗ
Half-Life? Не интересуюсь.

Skyline Дата: Пятница, 05.12.2014, 12:48 | Сообщение # 12
Комнатный Историк
Цитата Лис ()
У 7 вроде-же поддержка в 2015 кончиться?

Угу. Я считаю, что Майкрософт делает более, чем радикальные методы для перехода пользователей на новые ОС. Ну если, блин, им не нравится, чтоб ОС зависело от сети Интернет, зачем навязывать насильно?? Хотя, пиратам (мне, в том числе) на это всё равно, ибо я использую пиратскую версию без использования обновлений от разработчика.
Болт Дата: Среда, 31.12.2014, 22:07 | Сообщение # 13
Он устал быть тем, кем сегодня родился...
Награды: 0 Репутация: 1198
Что я сейчас выше прочитал? (Все посты темы)
Что плохого в 10-ке? Круто же, мне очень понравилось. Я на 7-ку перешёл вот где то год как, и ничуть не жалею, хотя раньше тоже фапал на XP. Нельзя вечно держаться за старое! Недавно пользовался компьютером с установленным XP жууууть, не понимаю как раньше она могла мне нравиться больше, чем 7?
Не глупите ребятки переползайте на новое=)))

Цитата Skyline ()
Да, я сам использую ХР за слабость своего "железа"

И насколько же слабое железо? Пентиум 4? Просто не представляю в 2015 компьютер любителя игр, который не тянет 7-ку.

Не нажимать!=)
Ну что же... Я пошёл, буду кому нужен для общения или просто так в контакте id124116907
Skyline Дата: Среда, 31.12.2014, 22:50 | Сообщение # 14
Комнатный Историк
Цитата Болт ()
И насколько же слабое железо? Пентиум 4?

Asus Vento, купленный примерно в 2009 году. По тем годам средненький компьютер.
Цитата Болт ()
Просто не представляю в 2015 компьютер любителя игр, который не тянет 7-ку.

Мой игровой ассортимент скромен, в какой то мере и скуден. Я не дрочу на графику Скайрима, не дрочу на геймплей Just Cause 2. Меня устраивают "старые" игрушки типа SWAT4, SA:MP и CS 1.6 и подобные. Но порой хочется расширить кругозор и перестать играть в ту же Mafia II без лагов, познать новые игры. К сожалению, я это смогу лишь на ноутбуке, который появится через года 2-3 как минимум...
Болт Дата: Среда, 31.12.2014, 23:29 | Сообщение # 15
Он устал быть тем, кем сегодня родился...
Награды: 0 Репутация: 1198
Skyline, я пользовал винду 7 на атлоне двухядерном 5200, нормально всё было

Не нажимать!=)
Ну что же... Я пошёл, буду кому нужен для общения или просто так в контакте id124116907

Сообщение отредактировал Болт - Среда, 31.12.2014, 23:30
Саморез Дата: Четверг, 01.01.2015, 10:20 | Сообщение # 16
Награды: 1 Репутация: 29
Цитата Болт ()
о плохого в 10-ке? Круто же, мне очень понравилось. Я на 7-ку перешёл вот где то год как, и ничуть не жалею, хотя раньше тоже фапал на XP. Нельзя вечно держаться за старое! Недавно пользовался компьютером с установленным XP жууууть, не понимаю как раньше она могла мне нравиться больше, чем 7?

Цитата Skyline ()

И насколько же слабое железо? Пентиум 4? Просто не представляю в 2015 компьютер любителя игр, который не тянет 7-ку

Цитата Болт ()
о плохого в 10-ке? Круто же, мне очень понравилось. Я на 7-ку перешёл вот где то год как, и ничуть не жалею, хотя раньше тоже фапал на XP. Нельзя вечно держаться за старое! Недавно пользовался компьютером с установленным XP жууууть, не понимаю как раньше она могла мне нравиться больше, чем 7?

Цитата Skyline ()

И насколько же слабое железо? Пентиум 4? Просто не представляю в 2015 компьютер любителя игр, который не тянет 7-ку

Тоже самое и я хотел сказать, да надо идти в ногу со временем буду ставить 10-ку вОсьмая что-то не тово. Всех С Новой 10-й Осью.

Не мы выбрали Зону, Зона выбрала нас
NL-Vincenz Дата: Четверг, 01.01.2015, 11:37 | Сообщение # 17
Командир Танка
Награды: 0 Репутация: 587
Для модмейкеров самая оптимальная это Windows 7. Вот-вот на днях буду восьмерку сносить.
Skyline Дата: Четверг, 01.01.2015, 13:34 | Сообщение # 18
Комнатный Историк
Цитата Болт ()
Skyline, я пользовал винду 7 на атлоне двухядерном 5200, нормально всё было

Ставил дважды. Видюха не поддерживает ни в какую. С трудом шли единицы игр (другие при загрузке крашили систему и она тотально "слетала" вплоть до перезагрузки). То же самое было при закрытии программ/браузеров. Мигнул экран - слетела.

Это же было и после очередной установки ХР (нынешней), но пара-тройка оптимизирующих дров для Nvidia решили эту байду.
Djokers Дата: Четверг, 12.11.2015, 18:39 | Сообщение # 19
Награды: 0 Репутация: 63
ну не знаю хорошая операционная система biggrin
Aleks_Si Дата: Суббота, 12.03.2016, 02:09 | Сообщение # 20
Награды: 2 Репутация: 40
Win 7,one love)
XemorDio Дата: Среда, 16.03.2016, 13:37 | Сообщение # 21
「 Рипер, техник сайта 」
Награды: 13 Репутация: 297
win 7 forever;D
Strelok41 Дата: Пятница, 01.04.2016, 10:51 | Сообщение # 22
Директор НИИЧАЗ
Windows XP навсегда, КУ! cool
Joey Дата: Пятница, 01.04.2016, 19:13 | Сообщение # 23
Награды: 0 Репутация: 394
Только Арч, только хардкор.
3ork Дата: Среда, 21.06.2017, 08:03 | Сообщение # 24
Лидер группировки "Монолит"
Награды: 1 Репутация: 46
Win7 тащит, удачная сборочка, а уже выше не стабильные.

Strelok41 Дата: Воскресенье, 02.07.2017, 08:47 | Сообщение # 25
Директор НИИЧАЗ
Короче. Ставил я такую на свой новый комп.

Мнение у меня такое о ней сложилось...

Вопрос: какой, извините за выражение, идиот придумывал интерфейс? Это мне сразу же 8-ку напомнило. Да и реклама, ОНА ВЕЗДЕ! Меню "Пуск" меня вконец убило: где что обитает??? На 7-ке и то понятней! Ладно оформление, его можно с помощью Classic Shell вернуть хоть от 98-ой, но по умолчанию... Весила она у меня аж 20 ГБ, оягрєбу...

Вердикт: что 7/8-ка = УГ, что 10-ка = тоже УГ. Если великие Id Software или Valve портируют DooM 4 на Линукс - то поставлю именно Линукс.

Так что, выражаясь языком линуксоидов: Windows MUST DIE!

Форум » Нейтральная территория » Бар "Изобретатель" » Windows 10 (Обсуждение...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
23:31
Обновить

Хостинг от uCoz | Design by XemorDio | MODSTALKER © 2009-2017